СТУДЕНТЫ И НАРКОКОНТРОЛЬ: ДИАЛОГ О БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЕ
![]() |
|
Встреча наркоконтроль |
В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, столичными полицейскими проведена профилактическая встреча в формате интерактивной лекции для студентов Автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт международных экономических связей» (ИМЭС).
Мероприятие началось с показа документального фильма «Наркотики. Иллюзия выбора», повествующего о наркодилерах и о способах защиты от их манипуляций, а также о необходимости твёрдого отказа от употребления пагубных веществ.
Сотрудник отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве напомнила, что наркотики представляют собой одну из самых масштабных угроз для здоровья и безопасности общества. Понимание всех последствий их употребления важно не только для индивидуального выбора каждого человека, но и для создания гармоничного и здорового общества.
Слушатели узнали о правовых последствиях потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Им разъяснили такие понятия, как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «незаконная перевозка». Особое внимание было уделено административной ответственности. Студентов проинформировали о том, какое наказание предусмотрено за употребление запрещённых веществ.
В процессе общения присутствующие пришли к выводу, что жизнь и здоровье нужно беречь и нельзя никогда поддаваться на различные уловки наркодельцов.
Владимир СЕРГЕЕВ,
фото прессслужбы УНК ГУ МВД России
по г. Москве
