ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Руководство и коллегия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляют руководителей, личный состав и ветеранов с 117й годовщиной со дня образования кинологических подразделений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации!
С момента создания служба стала неотъемлемой частью московской полиции. Из года в год кинологи со служебными собаками повышают профессиональное мастерство и приумножают лучшие традиции предыдущих поколений.
Ваша ежедневная добросовестная работа и преданность долгу являются прочным фундаментом обеспечения правопорядка и безопасности на улицах Москвы. Благодаря мастерству специалистов, сноровке и уникальному чутью служебных собак раскрываются самые сложные преступления. Незаменимые помощники осуществляют поиск и задержание преступников, обнаруживают похищенное имущество, выявляют взрывчатые вещества и наркотические средства, обеспечивая тем самым спокойствие и защищённость граждан в столице.
Кинологи с честью и достоинством выполняют сложнейшие оперативнослужебные задачи и проявляют лучшие качества в их решении, демонстрируют физическую выносливость, выдержку и слаженность совместных действий со служебными собаками.
Убеждён, что та особенная связь, которую устанавливает кинолог со служебной собакой, будет подкрепляться упорными тренировками и заботой, безграничным терпением при работе с питомцем.
Отдельная благодарность ветеранам за передачу молодым сотрудникам накопленного опыта и навыков дрессировки служебных собак. Заложенные традиции и преданность профессии служат достойным примером для молодого поколения кинологов.
Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, хранить верность служебному долгу и присяге, вносить существенный вклад в успешную работу московской полиции
и государства!
Начальник ГУ МВД России по г. Москве
генерал-лейтенант полиции О.А. БАРАНОВ